понедельник, 16 сентября 2013 г.

Выходные Скрап-Золушки

Привет!
Выходные прошли под лозунгом "Скрап-Золушка, долой скрап-завалы!"))
Собственно, что БЫЛО... (ужас, понимаю...)
Весь ужас безжалостно высыпан из коробок для сортировки по признакам: гречка, рис (как в сказке про Золушку:))
Честно, так устала от этого завала((. 
Столько времени на поиски нужного уходило!
Часы кропотливой работы...
Свадьба, любовь, детство, путешествие, природа, Новый год, надписи, узоры обрели личные места хранения. Я уже довольна!
Рассортировала обрезки по цветам - получилась целая толстая папка. Надо теперь заниматься скрап-утилизацией. Бумагу формата А4, 20*20,15*15, теги поставила в коробку из под обуви.
Бумагу 30*30 рассортировала по темам, а фетровая оранжевая коробочка - это моя гламурная мусорка (так дочка её называет).
В одной коробке теперь живет чипборд, в другой наклейки, натирки.
Пооткрываю шкафчики, теперь не ужас, а красота!
Краска, пудра, штемпельные подушечки и штампы на деревянной основе живут теперь здесь.
Здесь  металлические подвески, ягодки и цветы на веточках, пуговички.
Цветы и листья
Вот таким СТАЛ мой творческий уголок!)
На календаре дата порядка)) и мотивирующие АТС  и открытка
(девочки, кто узнал свои шедевры, приветик!)

Да, пост получился длинным, как и уборка, но результат радует глаз мой и домочадцев! Надеюсь, вы не устали от просмотра?:)
За идею навести порядок и поделиться результатом
 спасибо большое тебе, Таня Fleur!)

34 комментария:

  1. Hola Olga, que gran trabajo has realizado, te ha quedado todo muy ordenado. Felicitaciones.

    ОтветитьУдалить
  2. :)) И мой глаз порадовали твои скрап-запасы !!!
    Ну и конечно - уголок с порядком !!
    Это - ПОДВИГ ! ( в моем понимании )) ...............
    БрАво ! Браааавоооо !!......

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасиииибо! Собраться с духом было сложно, а в процессе уже получала удовольствие, да и открытия некоторые для себя сделала, ооо, это у меня оказывается есть)))

      Удалить
  3. Оооооо, как я люблю рассматривать скрап-уголки;)) Оля, спасибо - очень интересно! Я вроде как тоже собиралась на выходных разрести свои завалы (тем более, что погода дождливая распполагала к этому) - но опять зависла с открытками до вечера.. особенно понравилось фото, где всё выложено для разбора - у меня обычно так в процессе работы)))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчик, я может быть тоже творила, но в условиях завала это not really, поэтому приняла решение - уборка, уборка и ещё раз уборка))).

      Удалить
  4. Ух ,сколько запасов!!! Молодец ,что разобрала) надо вот тоже с духом собраться и навести порядок)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, запасов полно, надо в дело пускать, а у меня мысль была "до" уборки - надо бы в магазин съездить прикупить ещё. Пока решила "stop"! Зато появилось жуткое желание творить в таком порядке! Так что, Мила, попробуй навести порядок, а то я смотрю с дистанции по НГ открыткам сошла, нужно догонять..жду!

      Удалить
  5. Да, сошла с дистанции((( То вдохновения нет, то к открытию сезона готовимся... Но все равно надеюсь нагнать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Открытие сезона музыкального? Раз надеешься, значит вдохновение уже где-то рядышком;)

      Удалить
  6. Да, начинается концертный сезон)))

    ОтветитьУдалить
  7. Очень понравилась фотка "до" и когда все было выгружено из ящичков-коробочек)))
    Замечательный порядок! И так здорово все теперь смотрится! Сама очень люблю эти коробки из Икеи;)
    Спасибо, что поделились! Рада была побывать в гостях;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, я рада, что вам понравился мой порядок "до" и "после". Мне, как хозяйке, конечно, приятно))), а Икея рулит по системе хранения точно!

      Удалить
  8. Вот это систематизация!!!! Оч понравилась раскладка по темам! Супер!

    ОтветитьУдалить
  9. Круто! Уборка грандиозная! Ты - герой! ))) Очень понравился скрап-уголок - все удобно, под рукой и расположено в одном месте (и стол, и стелаж, и комп), ну и запасы, конечно, воображение поразили! )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо, Таня, присвоила мне звание))). Я очень люблю свой уголок, а особенно, когда там царит такой порядок и всё разложено! А запасов..ещё хочется!)

      Удалить
  10. Ну все,Оля, теперь у тебя буду спрашивать, какие чернила необходимы для штамповки,трафаретов...я все видела, у тебя всего полным-полно, ликбез так сказать...Точно,Золушка, результат потрясающий!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Оль, офигеть!!! по мне - так это настоящий подвиг!! очень классно все разобрано и систематизировано!! приятно радует глаз!! настоящие скрап-сокровищница! и все так удобно и доступно!! вообщем я в полном восторге от твоей рабочей зоны, Оль!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, рада, что заглянула ко мне после уборочки и что нравится у меня))). Спасибо! Сама то я тоже в восторге от своего рабочего закутка - мой творческий мир).

      Удалить
  12. Оля, тебе медалька положена за отвагу и мужество!! умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вероника! Я вот получила твой конвертик (пост позже немного опубликую) и сразу разложила всё по местам - стараюсь поддерживать порядок:)

      Удалить
  13. Вот это результат! Грандиозно, одним словом! На такой подвиг нужно очень долго готовится :) Увидела комодик - отлично подходит для мелочи, срочно нужно свой закрасить и в дело! Спасибо за вдохновение по хранению некоторых вещей :)
    А вот краску для штампов лучше всю хранить в перевернутом виде (на фото только дистресс перевернут) - тогда она подтекает к краю подушечки и ее очень-очень надолго хватает

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, что вдохновилась моей уборочкой!) Подушечки мелкие перевернула по твоему совету, Катерина, спасибо). А комодики действительно очень удобны для мелких богатств.

      Удалить
  14. Оля, вот это подвиг! Я тут недавно у себя порядок наводила, так у меня раз в 10 меньше и то мужа на помощь звала))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, ничего себе даже муж помогал? Мой только интересовался "к ночи то диван освободишь?")))).

      Удалить
  15. Класс! Такой порядочек теперь! А как на долго хватит такого порядка? У меня раз в 10 меньше материалов, и никак не организую себе удачную систему для хранения всех этих скрап-богатств. От этого никак не получается все держать в порядке... А У Вас так продумано все :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, не знаю насколько хватит. Пока стараюсь поддерживать, но уже понимаю, что нужно докупить папки-файлики для штампов, сделать альбом для брадс...Мне кажется, наведение порядка в скрап-уголке - это бесконечный процесс)))

      Удалить
  16. Оля, ты просто герой! Фото "до" ничуть не испугало, у самой такой "рабочий порядок" практически постоянно. А вот то, как ты лихо все вывалила на диван реально испугало :) потому что периодически сама совершаю такой подвиг и это безумно утомительный процесс уборки.
    Правда у меня и после уборки бывает,что я не знаю куда убрала :) И как только начинаю скрапить в запарке, то порядок быстренько превращается в адский беспорядок :)
    и у меня просьба: Оль, сходи на почту плиз, а то в следующую пятницу моя "конфетка" отправится ко мне обратно, т.к. она уже 2 недели лежит на твоей почте

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, сначала, когда вывалила всё на диван - радовалась, что находится то, что давно вспоминала, где лежит)). Да, процесс был долгим, особенно в конце..когда сидишь и думаешь, а вот это к чему бы отнести? Это уже утомительно(. Но пока разбор скрап-уголка помогает в экономии времени, хотя уже начинает собираться сборная коробка снова))). Никак от этого не уйти! А посылку забрала сразу как вернулась из отпуска, спасибо большое!)

      Удалить