вторник, 20 февраля 2018 г.

Альбом "Зимние каникулы" в Вене

Снежный привет всем!
Пришла показать вам свои "Зимние каникулы" в Вене, которые теперь живут не только в воспоминаниях, но и в оформленном альбоме с фотографиями и журналингом, благодаря СП в блоге ECO Paper. Как же я люблю наше хобби-скрапбукинг именно за эту грань, что оно помогает красиво хранить и передать по наследству наши события из жизни, которые мы так тщательно и с любовью творим, вкладывая частичку себя.
Я творила альбом о зимней поездке в Вену. Распечатав фото, я увидела, что в основном мы фотографировались на фоне архитектурных достопримечательностей и от этого стиль альбома сложился классический, в строгой благородной палитре. Вена для меня ассоциируется с картинами в рамах, поэтому все странички у меня в рамках из декоративного скотча. А для обложки специально вырезала паспарту, добавив золотые металлические уголки, и всё задекорировала золотым и черным эмбоссингом. При создании обложки мы ищем ОЭ из стихотворения Э. Асадовой - "Зимняя сказка". Название альбома "Зимние каникулы" у меня созвучно и с названием СП и с названием стихотворения. Центральными элементами  я выбрала два шара-шейкера ("стекло"), поместив в них фото: в один - я и дочка, во втором - папа и дочка. А внутри "кружится" россыпь красных "сердец", микробисера и блёсток.


 На солнышке красиво блестит эмбоссинг, золотое кружево и блёстки и алые сердечки в шарах-шейкерах.
Детальки поближе. 
Так мне понравилось фото в руке, которое Юля Уткина, если не ошибаюсь, первая показала в СП, что я тоже решила сделать такой снимок.
Пролистаю развороты альбома...
1 разворот детально тут
2 разворот детально тут
3 разворот детально тут
4 разворот не успела добавить в срок, поэтому здесь его покажу детально и расскажу, какие ОЭ я нашла из стихотворения Л. Богославской - "Снежинки" .
В этом развороте много фото и журналинг, который я исправно писала на страничках, чтобы не забыть названия и интересные факты .
 
Левая страничка. Одна раскладушка с фото закрывается на тесьму с помпушками, а другая - на "засов" из чипборда, который я разделила пополам и посадила на брадс. 
Композиция из декора поближе
Правая страничка создана по скетчу блога "Расскажи историю..." 
Он помог выполнить задачи, которые я ставила на протяжении создания предыдущих страничек: разместить фото и сразу написать журналинг.
По ОЭ на этом этапе у меня на кальке принт "сто снежинок" и штампы "снежинки" в уголках на левой страничке. На фото "народ", "арка" и мы с дочкой "парочка".
Здесь у меня ёлочки (они же "деревья").
Спинка альбома с добрым пожеланием на кальке и нотным листочком, так как  Вена -она как волшебная флейта.
Ура! Альбом готов и я хочу во-первых, ПОБЛАГОДАРИТЬ вас, девочки-дизайнеры из блога Eco Paper за этот СП!
Вы, крутые феи-вдохновительницы, добрые и внимательные к деталям и требовательные одновременно!
Во-вторых, БЛАГОДАРЮ, всех девочек-участниц, которые заходили и мотивировали на творческое вдохновение своими комментариями! Мы все - умнички! 
Ура! Мой альбом попал в число фаворитов среди участниц СП!
Я очень люблю чипборд. В моем альбоме он присутствует на каждом развороте в разных вариациях: вензеля, надписи, даты, елочки, снежинки, рамочки, стрелочки. Впервые попробовала снежные шары-шейкеры! Понравилось! 
Покажу альбом в галерее Challenge-km-shop. Для декора использовала чипборд  ТМ Katrin craft: снежный шарнадпись Зимние каникулы, 2018еловый лес №2,
Спасибо, что заглянули, ваше мнение мне очень интересно...

23 комментария:

  1. Вот всетаки как круто фото разбавляют альбом! Хотя и сам альбом мне очень понравился, люблю такие нейтральные (по цвету) принты! Спасибо что творите с нами, Юлия и WOODchic.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо большое! Я рада, читать ваши слова о моем альбоме!

      Удалить
  2. Замечательная обложка и очень гармоничный альбом! Так интересно было рассматривать фото вашей поездки! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, спасибо большое! Фото в альбоме - это говорящая памятная история!

      Удалить
  3. Замечательный альбом!! И как здорово, что он с фото!! Спасибо, что творите вместе с нами, Ольга и WOODchic!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересный и красивый альбом! Много идей! Отлично!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Альбочмик не только хорош собой, но еще и интересен своими историями))) Очень рады, что Вам понравилось творить вместе с нами))) радость и удовольствие от творчества- это самое главное, а тут еще такой приятный и милый бонус в виде готового альбомчика для хранения зимних воспоминаний))) Гордимся Вами, что дошли с нами до самого конца и крепко обнимаем, команда EcoPaper)))

    ОтветитьУдалить
  6. Уж.. какой альбом! Красивый и статный!Спасибо, что дошли с нами до конца проекта! Спасибо за ваше созданное чудо! С любовью EcoPaper!❤

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катерина, как мне приятно слышать такие определения моего альбома! Благодарю!

      Удалить
  7. Безумно нравится мне ваш альбом, ведь он полон не только всяких красивостей, но еще и историей и памятью! Очень рада, что дошли мы вместе до конца! С любовью, команда EcoPaper

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, просто счастлива, спасибо большое за ваш комментарий!

      Удалить
  8. Оля, спасибо за добрые слова, мы все чрезвычайно рады, что встречались столько времени, ходили друг к другу в гости и уже стали друзьями)
    Благодарим за такой красивый и оригинальный альбом, и радуемся его рождению на нашей территории, так сказать))
    Искренне обнимаем всей командой EcoPaper!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,и я радуюсь, что этот альбом сотворился в такой дружной творческой атмосфере и спасибо за добрые слова в адрес моего творения!)

      Удалить
  9. Оля,красивый альбом.И правда кружева😁

    ОтветитьУдалить
  10. Я вот золотые ни разу не видела)

    ОтветитьУдалить
  11. Великолепнейший альбом! Браво тысячу раз!!!1!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, мне очень приятно, что ты так высоко оценила мое творение!

      Удалить
  12. Очень красиво! Полный восторг!

    ОтветитьУдалить