понедельник, 31 марта 2014 г.

Светлая Пасха!

Привет!
Сегодня заканчивается уже буквально через несколько минут проект с Пасхальными тегами в блоге Studio Scrapbooking, поэтому тороплюсь добавить ещё одну свою работу. 
Эти желтые цыплятки не давали мне покоя, просились на открытку.))
А еще мне так захотелось попробовать в деле новые ножички Crafty Ann, чтобы сделать открытку к Светлой Пасхе ажурной. Палитру для открытки я выбрала, вспомнив цвет упаковки куличей в прошлом году: крафт + желтый+голубой. Эта красивая, добрая (если так можно выразиться) и уютная палитра, мне кажется, очень подходит к светлому празднику. Праздник Пасхи люблю с детства за дни подготовки, когда помогала бабушке печь куличи: разные по размеру и форме и личный мой - малюсенький с большой горсткой изюма и красить яйца в луковой шелухе. 
Сделала эту открытку и поняла: в декоре у меня появился ещё один любимчик - вырубка. Она здорово украшает работу и задает ей стиль! Ножницами так в жизни не вырежешь! На ножи к Биг Шоту засматриваюсь всегда в магазине, такое разнообразие. Конечно, это дорогое удовольствие, но оно того стоит! Очень хочу рамочек всяких, фотоаппарат и ножей фигурок, чтобы можно было использовать в работах стиле CAS.
Вдохновение черпала в блогах:
Fantasy (о своих детских воспоминаниях о Пасхе написала выше)
Спасибо, что заглянули, ваше мнение мне очень интересно...


14 комментариев:

  1. Такая позитивная цветовая гамма! Желтый цвет очень подходит пасхальньй теме - очень интересный ажурный фон, открытка с милыми цыплятками - прелесть, Оля!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка! Палитра в голове давно сидела..вот воплотила, нравится самой такой сочетание.

      Удалить
  2. Оль, какая прелесть) нежная открыточка.

    ОтветитьУдалить
  3. Какая ажурность!!! Это такой нож красивый на фоне? Замечательно! Я сама так люблю готовиться к Пасхе( в кулинарном смысле), мы например, как только начинается Великий пост, заводим отдельный мешочек для шелухи луковой, и еще у нас есть огромная 50-ти литровая кастрюленция для теста, хотя часто приходится ставить тесто в 2 захода, куличики у нас долго не залеживаются:))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анют! Я там ссылочку на нож дала! Он классный, сама в восторге от эффекта!)
      Вот это масштабный у вас кулинарный смысл - 50-ти литровая кастрюля! Везет твоим домочадцам, вкуснотищи сколько!!!

      Удалить
  4. Красота! И цвета хорошо подобраны! )))

    ОтветитьУдалить
  5. Прочла твои детские воспоминания о предпасхальной подготовке, залюбовалась открыткой и так быстрее захотелось праздника!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я очень рада, что своей работой и воспоминаниями приблизила праздник!

      Удалить
  6. Очень весенняя открыточка! ажурная, теплая, какая-то уютная прям...

    ОтветитьУдалить
  7. Очень понравилась работа! Копия нашего апреля) Спасибо от ДК FANTASY!

    ОтветитьУдалить