понедельник, 27 апреля 2015 г.

СП "Весенняя прогулка" поехали...

Всем весенний привет!
Погода какая сегодня чудесная в Москве! Радуюсь!)
А ещё рада, что за выходные мне удалось засесть за творчество и сделать первый разворот по CП "Весенние прогулки" блога SrapMagiaКакие фото я буду оформлять в альбом вопрос не стоял - это фоторепортаж с нашей апрельской велопрогулки в 2011г. в парке Кусково. Фото долго пролежали в коробке, но я их очень люблю и пересматривала порой, поэтому решила - быть мини-альбому! Очень надеюсь, что СП приведет к результату! 
Альбом у меня будет формата 14*20. 
Вырезала сразу заготовки из пивного картона на все 4 разворота. 
1 разворот.
Возможно в альбоме он будет не первый, но под НЕобязательные условия: минифоторепортаж подошли именно эти фото. 

Левая страничка без фото, но сразу окунает в солнечный апрельский денек.
Яркий желтый конверт как солнышко, птички, классная вырезка из листа набора, который я разыгрываю в конфетке, наклейк и топс, которые сразу говорят, что будет путешествие и собственно три велосипеда, на которых это путешествие состоялось.
Фон и края тонирована дистресс чернилами и прострочила по контуру заготовки.
Правая страничка с книжечкой из крафт картона.
Открываем...
Еще открываем...
Так мне понравился недавно увиденный МК Екатерины Смирновой в блоге FLEUR design для откидной подложки под фото, что я его решила повторить.
Так как я пока не знаю, какой разворот будет по счету в готовом альбоме, то журналинг не писала, чтобы рассказ потом получился лаконичным.
Хочу рассказать про случайную находку, как можно закрывать книжку-раскладушку, если вдруг не оказалось нужного по цвету шнура или ленточки. Я купила в швейном магазине бирочку за 4руб., пристрочила к одной половинке книжки, а прорезь зацепила за брадс и всё держится отлично и по стилю подходит. Идею эту покажу в Мультичеллендже 16 мая "Ничего себе приемчик"  Блога ИМ "Заготовочка".
Покажу разворот:
*Свободное творчество* на каждой страничке использовала крафт.
Завершу пост почтовыми радостями.
Моя открытка Good Luck принесла мне победу в блоге от Студия "Елена" и за это ко мне прилетел вот такой приз - штапм "уголок бабочка и точки 1".
Универсальный штамп, мне нравится! Уверена, что в работе он мне пригодится. Спасибо большое!!!
Спасибо, что заглянули, ваше мнение мне очень интересно...

19 комментариев:

  1. Оль, хорошенький разворот!
    застежка клевая!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Класс! Нравится продолжение фотографии, секретики, крафт! Молодец, Оля!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, ты все рассмотрела, спасибо, очень приятно!

      Удалить
  3. Отлично получилось! желтый конверт - действительно, как солнышко! и три тисненых велосипеда - отличная придумка! сразу намекает на героев истории) раскладушечка очень милая получилась! и закрывашка очень интересная) прям опередили нас) (у нас будет одна из тем именно такая)
    выбор истории - самое то! и можно бы лучше, да некуда)) и динамика, и живость, все есть!
    чтобы я могла посоветовать... ну чисто из своего опыта... все же лучше сразу решить (как я уже писала во вводных частях), каким образом подавать свою историю: в хронологическом порядке или как-то затейливо) хронология - оптимальное решение чаще всего. В любом случае ответ на вопрос "как подавать" переводит нас сразу на второй этап действий, которые тоже лучше произвести до начала работы над альбомом: разбить все фотографии на крупные блоки в примерном соответствии с количеством разворотов. вот тогда неважно, с чего вы начали, с первого разворота или второго, вы все равно хотя бы примерно знаете, где у вас что и о чем... Я не знаю имеют ли отношение выбранные фотографии к началу прогулки, но весь разворот очень похож на начало. Очень!) В конверте может лежать маршрут прогулки, описание настроения или того, как возникла идея ее совершить... Или памятные засушенные листики, если таковые имеются... А в раскладушечке уже в качестве журналинга, например, знакомство с героями истории - участниками прогулки....
    Мне кажется с журналингами, заголовками... с ними тоже лучше определяться сразу) Опять же из своего опыта: все, что оставлено на потом, редко бывает доделано)
    Я вас поздравляю с таким красивым началом и желаю запала на весь проект! Спасибо, что присоединились к "СкрапМагии"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое, что так невероятно как по полочкам разобрали мой 1 разворот?!. В принципе, в голове уже картинка у меня нарисовалась, но решила прислушаться к совету и уже в четверг, как выйдет следующий, этап выстрою хронологию событий и начну писать журналинг сразу. В конверте будет лежать листик и тег с записью, покажу обязательно. Еще раз спасибо за вдохновение, тороплю время, хочу четверг.)

      Удалить
    2. Я рада, если оказалась полезной!)

      Удалить
  4. оООО, какая клевая застежка - за нее сразу зацепился глаз! Очень интересняа и бюджетная идея! Спасибо за нее! Разворот очень радостный получился! Видно, что Вы от прогулки получили удовольствие - буквально от каждой детали им веет! А белые велосипеды - это текстурная паста?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елизавета, буду рада, если идея с застежкой пригодится. Действительно, это бюджетный вариант.)
      Спасибо за комплименты развороту, приятно! Велосипеды - это текстурной пастой через трафарет, да.)

      Удалить
  5. ух. Оля, приветик! СПАСИБО тебе что ты с нами в проекте!!!!!!
    Аня тебе уже много буков написала, ты ее слушайся)))))
    а вообще. чую. что-то будет интересное и смешное)))
    и да!!!!! для меня - открытие эта штучка-закрывашечка! умка!
    завтра четверг уже. ойохо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, привет.) Вам спасибо, что пригласили на весеннюю прогулку! К советам Ани, конечно же, прислушаюсь. И мне приятно, что моя находка - засчитана за "открытие".))

      Удалить
  6. Очень красиво! Такие приемчики интересные! Спасибо, что вдохновились заданием от Свободного творчества!

    ОтветитьУдалить
  7. Интересные разворотики получились!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень интересно и красиво )

    ОтветитьУдалить