среда, 6 августа 2014 г.

Travel book "Bad Kissingen"

Привет!
Как я сегодня торопилась домой с работы это что-то... А всё потому, что очень хотела завершить СП "Вокруг света со Скрапоголиками" вовремя. Я же включилась в СП вдогонку уже, с 3 этапа, но как и писала в первом посте буду догонять не пешком, а на велосипеде (-ах) и они меня не подвели. Я выполнила пропущенные этапы и теперь готова показать свой Travel book. Но сначала хочу сказать огромное спасибо, девочкам-дизайнерам, за невероятное вдохновение, которое меня сподвигло не откладывать фото в долгий ящик, а сесть и творить (ночами после работы). Это было круто получать такой заряд вдохновения через монитор и вновь пропустить через себя отличные воспоминания о нашем авто-вело-путешествии в Германию, г. Бад Киссинген.
 Условия 5-го этапа: разворот + обложка с ОЭ: меморабилия или природные материалы (песок, ракушки, гербарий) + конверт или карман.
Обложку сделала из ткани с клёвым принтом (специально ездила за ней  в Мемуарис), проложила тонкий синтепон получилась мягонькая такая, и завязывается на хлопковую ленту с рисунками и надписями о путешествии.
Создание обложки у меня было не только творческим, но и сладким, т. к. в качестве меморабилии мне пришлось съесть бОльшую сувенирную шоколадку с рисунком Курортного парка (Kurpark). В кармане на обложке я спрятала букетик роз, что может показаться странным с первого взгляда для Travel book, но всё станет понятным для зрителя, когда он будет листать мой альбом и увидит разворот про парк роз. Мы путешествуем на машине, поэтому на обложке этот вид транспорта и велосипеды, на которых мы катаемся, добравшись до пункта назначения.
Выбрала похожую на наш  Opel машинку из листа коллекции "Автопарк" Е. Виноградовой, прорисовала гелевой ручкой детальки и залила глосси (обожаю его за глянцевость и надежность)
5 разворот
Страничка слева о нашем лесном вело-маршруте вдоль реки Заале в Wildpark Klaushof
Вытаскиваем тег и видим наше тесное общение с питомцами заповедника.))
Страничка справа под названием "Пишите письма".
Я всегда, когда приезжаю в новое место узнаю, где находится местная почта, чтобы отправить самой себе открытку с теплым приветом. Обожаю эти эмоции, когда ты уже вернулся из отпуска, уже включился в рабочий ритм, а тут раз и открытка прилетела и снова столько приятных ассоциаций! Вообщем, советую испробовать и вам, тем более это очень дешевое удовольствие за 0,60евро из Европы.
При создании обложки вдохновение черпала в блогах:
Мемуарис  Техничный понедельник "Глосси".
Спасибо, что заглянули, ваше мнение мне очень интересно...

18 комментариев:

  1. Qué lindo libro de viaje Olga, es muy hermoso…eres toda una inspiración para mí.
    Besos.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Hola, Cavi. Estoy muy contento de verte! Gracias, muy contentos de que haya de mi viaje que te gusta!
      Besos.

      Удалить
  2. Оля интересный тревел получился! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, классный альбом получился - пятый разворот прям такой природный, классный! Какая обложка у шоколадки красивая - обалдеть можно, и цветы в конвертике очень понравились! Благодарим за участие в проекте "Вокруг света" от Скрапоголиков)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, так радостно от твоих слов!) Благодарю!
      Шоколадка не только красивая, но и вкусная БЫЛА)) и приятно, что идея с розами понравилась.

      Удалить
  4. Супер-альбом! ))) Оля, у тебя такие классные работы на тему путешествий! Интересные, смысловые! Сразу видно, как тебе нравится этим заниматься! ))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, я же путешествовать обожаю, поэтому когда и работы по теме делаю, то получаю удовольствие, а когда слышу, что нравится моя работа, то радуюсь очень! Спасибо!!!

      Удалить
  5. Олечка, поздравляю с новым замечательным альбомом- книгой о путешествии! Как будто с вами немножко тоже погуляли по чудесным уголкам! Рассматриваю с удовольствием каждую страничку, восхищаюсь всеми твоими придумками и находками, спасибо за красоту!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, я очень рада, что ты прогулялась со мной хоть и виртуально, это здорово! Спасибо большое за теплые слова!
      p.s. делаю еще два разворота в альбом, забегай)

      Удалить
  6. Оленька,шедевральная работа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, вот это комплиментище!!! Благодарю от души и с широкой улыбкой!!)

      Удалить
  7. Ольчик! Шикарно получилось! ))) Спасибо от ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
  8. красивый альбом и разворот. Спасибо от Scrapberry's

    ОтветитьУдалить