воскресенье, 30 марта 2014 г.

Мир через объектив...

Привет!
Есть у меня подружка, которая увлекается макросъемкой. Бабочки, жучки, паучки, тычинки и тому подобное всегда попадают в поле её объектива. Вот решила сделать для неё тематическую открытку. Взяла стильный тег с бабочкой в очень красивой палитре , подобрала любимый декор и сложила открытку а-ля фотографу с пожеланием "Творческих успехов".
В предыдущем посте я уже подробно рассказала о своем любимом декоре, который использую чаще всего в работах. Но в рамках марафона хочу еще рассказать об одном любимчике - оверлее. Это прозрачная плёнка способна создать невероятный эффект невесомости в работе (как в этой открытке по 1 этапу). Здесь же, оверлей использовала в качестве подложки и он отлично перекликается с черным рисунком на крылышках бабочки и при этом не скрывает голубой цвет подложки. Тематическая открытка фотографу сложилась благодаря еще одному любимчику - чипборду в форме фотоаппарата, который я покрасила в нужный цвет и запекла прозрачным эмбоссингом, а ажурный, покрашенный в тон бумаги, чипборд придал изысканности этой открытке.
Вдохновение черпала в блогах:
Studio Scrapbooking  открытка в  ТОП-3! Спасибо!!!
Завершу пост почтовой радостью.
Ко мне прилетел приз от блога ScrapMaster. Красивые листочки бумаги, с птичками и клетками особенно мне понравились, штампик, вырубка, кружево, цветочки и дырокольности - замечательное пополнение моих скрап-запасов.
 Огромное спасибо, так приятно выиграть и оперативно всё получить!!! 
Спасибо, что заглянули, ваше мнение мне очень интересно...

26 комментариев:

  1. Оля, получилась очень изысканная , в том числе и по палитре, адресная открытка! Мне нравится и выступ за край, и все украшения, а вот оверлеи ни разу не пробовала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, ты прямо как бальзам на душу по поводу выступа за край написала. Ведь я, когда так располагала, мыслила, что глаз фотографа не имеет рамок, он видит больше, его воображение может увидеть необычное в обычном, большое в маленьком! Аааа...я такая довольная, что ты это заметила! А оверлей попробуй, очень необычный материал!

      Удалить
  2. Оля, у тебя всегда очень интересно обыграны идеи - и в страничках, и в открытках..... очень хочется увидеть реакцию получателя - уверена, что будет шквал положительные эмоций! Так приятно, когда работа делается с конкретной идеей;) И элементы, конечно: оверлей - это твоё! Отличная и яркая открытка!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчик, спасибо тебе за твою замечательность моих идей!!!

      Удалить
  3. Ольга, очень красивая работа!

    Спасибо за отзыв о работе магазина ScrapMaster! Творите больше)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за комментарий и за приз, очень приятно!!!

      Удалить
  4. Олечка, очень интересно придумано! Тематика необычная, идея классная и воплотила оригинально, молодец! ))) Поздравляю с призом, выигрывать скрапости в хомячьи запасы приятно )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюшка, как приятно, что ты оценила открытку! А выигрывать - это радость точно, а у скрап-ледей - это радость особенная - творческая)).

      Удалить
  5. Оля, в очередной раз потрясаешь меня своей внимательностью к людям и деталям!!! Бабочка, пленка... я даже в орнаменте на фоне разглядела птичек))) И еще потрясло как все в открытке (вернее, каждая деталь) перетекает одно в другое - поздравление из объектива фотоаппарата, и еще, как бы в противоход, из чипборда подложка и бабочка... Супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про внимательность и про тебя могу сказать!;) Мила, представляешь, а птичек я только разглядела после твоих слов! Открытка ж дорогой подружке тут без индивидуального подхода я бы не смогла!)

      Удалить
  6. Добрый день, Оля!
    Очень красивая работа, рассматривала несколько минут все детали:)
    Особенно интересно твое замечание про оверлей, (что он придает легкости) как-то не думала раньше, возьму на заметку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Яна! Добро пожаловать!) Мне очень приятно, что открытка притянула твой взгляд и про оверлей - советую попробовать;)

      Удалить
  7. Ольчик,очень оригинальная открытка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка! У тебя игрушки бывают по профессиям, а у меня открытки))

      Удалить
  8. Оля, яркая и нестандартная открытка! цвета такие вкусные!

    ОтветитьУдалить
  9. Оль, очень красиво) палитра интересная, столько деталей

    ОтветитьУдалить
  10. Оля, столько смысла в детальках... работа очень индивидуальная получилась, на мой взгляд, душевная... думаю ваша подруга будет очень довольна!
    Спасибо, что творите в рамках нашего марафона "Мои любимчики" от Meaning Scrap!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как же приятно слышать и про индивидуальность и про душевность, что это видно со стороны. Спасибо большое, Оля! Марафон классный, бегу с интересом, что же будет дальше?

      Удалить
  11. Потрясающая открытка! Столько деталек, так здорово цветовая гамма подобрана! Сочетание и баланс цвета и черно-белого - ух, очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катерина, у тебя даже комментарий к моей тематической открытке получился со словами в тему: сочетание, баланс цвета! Спасибо, мне очень приятно, что ты оценила!

      Удалить
  12. Поздравляем!
    Вы стали победительницей Пасхального проекта! Все подробности на нашем блоге. Ждем от Вас письмо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура!!! Вот это подарок к дню рождения! Благодарю, ушла писать письмо....

      Удалить