суббота, 29 марта 2014 г.

Ландыши, ландыши...

Привет!
Сначала хочу сказать СПАСИБО вам, девочки, за ваши комментарии, искренность и доброту! Мы с дочкой их "впитали" и стало легче, правда!!!
 После эмоциональной странички захотелось светлой работы о весне.
Взяла тег с ландышами и в голове зазвучала мелодия песни "Ландыши". 
В музыкальном настроении сложилась у меня открытка в зелёной палитре весны с любимыми элементами декора: чипборд, скотч, бисер и брадс. 
Продолжаю участвовать в марафоне Meaning scrap.
 Этот этап посвящен любимому декору. Рассказываю...
Обожаю чипборд за разнообразие форм, ажурность, за возможность его декорировать. Так тег с ландышами оформила в резную рамку чипборда, окрасив его чернильной подушечкой в светло-зеленый цвет и получилась как настоящая картина в раме.
Люблю бисер - эти непослушные песчинки, которые делают четкие акценты в работе и вызывают у меня ассоциацию с морским песком.
Скотч - классный "липкий декоратор", который помогает подчеркнуть тему работы, используя его расцветки и принты. Хотела передать музыкальное настроение и скотч мне в этом помог, легко уложив нотки на открытку. 
Брадс - я их называю универсалами! Они могут быть как вспомогательными материалами: скрепи-держи, а могут сами заиграть в декоре, как, например, в моей открытке выполняют роль клавишных кнопок на гармони. 
В одной открытке невозможно показать весь любимый декор, поэтому будут ещё работы...
Вдохновение черпала в блогах:
PaperBoom (горох - фоновая бумага, цветок - ландыши, рамка - чипборд, штамп, нота - скотч с нотами)
Cпасибо, что заглянули, ваше мнение мне очень интересно...

11 комментариев:

  1. ура весне!! ))) здорово так!! ароматно))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень сочная открытка - яркая весна получилась у тебя, Оля!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка! Интересно будет посмотреть на твоих любимчиков: цветы точно должны быть;)

      Удалить
  3. Мне так понравилась гармонь! Нет, правда! Как раньше, когда нас еще не было по весне окошки распахнут, гармошка играет, люди и потанцевать во дворе могут.... А на подоконниках букетики ландышей и незабудок..... Ах, красота! Открытка замечательная!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я прочитала, что песня эта впервые прозвучала в 1955г. и мне тоже кажется, что в то время не только окна можно было нараспашку открывать, но и двери!!! Мне очень приятно, что гармонь тебе приглянулась, спасибо, Анечка!

      Удалить
  4. "Гармонь на радость нам дана, пройдемся с ней по кругу ,чтоб удаль русская слышна, слышна на всю округу!" Ноги прям сами в пляс пускаются))) Очень здоровская придумка с гармонью, и картина с ландышами))) Такая весенняя открытка!!!

    ОтветитьУдалить
  5. спасибо,что творите вместе с блогом РВ,удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. Интересная открыточка получилась! Такая милая)
    Спасибо, что участвуете в задании от PaperBoom!

    ОтветитьУдалить