пятница, 21 февраля 2014 г.

День варенья!

Привет!
 Увидела  в блоге ASSORTI палитру и сразу вспомнила, что с лета лежит салатовый бумажный пакет от пляжной сумочки Carpisa, точь-в-точь как на баннере, и я решила вдохнуть в него новую жизнь, используя его редкий оттенок, отсутствующий в моих скрап-запасах, для создания открытки.
Вот такая розово-салатовая нежность получилась. 
С фотографиями в этот раз я просто вымоталась:((
Фотографировала сначала при дневном свете, даже солнышко светило, но салатовый как то исказился в цветопередаче, поэтому я вставила картинку с сайта Сaprisa, чтобы показать, всё, что не розовое, то реально салатовое в открытке.))
Перефотографила днем без прямых солнечных лучей (спасибо за совет), здесь салатовый уже видно. ))
Открытка получилась зефирной по цвету. С помощью тиснения "горох", ажурных салфеток, цветочков с тычинками, баночки, посаженной на вспененные подушечки скотча и надписи, приподнятой на брадсах, она получилась еще и воздушной.
Надписи "С Днем Рождения" - эмбоссинг прозрачной пудрой.
При создании открытки удалось разгадать слова из "Угадайки" в PaperBoom: еда (баночка с вареньем), день (день рождения), тон (тонирование краев), игла (имитация строчки от иглы), брадс, скотч.
СкрапПуговка использовать в работе два вида эмбоссинга: сухой (тиснение) + горячий (влажный)
Завершу пост почтовой радостью.
Ко мне прилетела невероятная конфетка, которую мне посчастливилось выиграть в блоге Crafty Ann! Целых 4 ножа для вырубки! Вот они красавцы!
Я безумно рада такому пополнению, так как ножи для Биг Шота у меня только базовые, которые шли в комплекте! Так что ждите теперь в моих работах такую красоту, которую буду показывать теперь в заданиях блога Crafty Ann, которому говорю спасибо и до встречи!))
Спасибо, что заглянули, ваше мнение мне очень интересно...

32 комментария:

  1. Красивая открытка) с подарочком поздравляю, здорово

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Cпасибо, Наташа) Да, подарочек классный, радуюсь.

      Удалить
  2. Ольчик,открытка хороша при любом свете))) Оченьт клевенькая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Оля, открытка мне нравится, а вот фото((..Спасибки за лояльность)

      Удалить
  3. Цвета и правда классные! Очень веселая открытка! ))) Никогда бы не подумала, что это бывший пакетик, смотрится как дизайнерская бумага!
    Поздравляю с выигрышем, ножи супер, а кошки вообще невероятные! ))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Танюш. В этой фирме пакет такой дизайнерский, что его точно и не отличишь от скрапматериала, но я его конечно из-за цвета сохранила, сочный такой)). Спасибо за поздравления, это действительно выигрыш так выигрыш!

      Удалить
  4. Олечка, открытка - супер! Мне все твои работы безумно нравятся. Зайди ко мне за наградкой для твоего блога http://myhobby-world.blogspot.com/2014/02/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля за комплименты). За наградку спасибо, постараюсь в ближайшее время её принять по правилам))

      Удалить
  5. Вау! Как мне понравилось тиснение! Бумага действительно заиграла по-новому, как воздушные пузырьки в зефире))) Мне вообще кажется, что вся открытка воздушно-зефирная! Оль ,а под многослойными цветочками еще и отштампованные цветочки? Круть!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мила, спасибо большое! А я теперь хочу себе папок для тиснения:кирпичиков, квадратиков...))) Цветочки - это принт на бумаге, не мое творчество так сказать)

      Удалить
  6. Да уж, бывают такие цвета что с ума сойти, а сфотографировать не получится))))) Я в этом плане криворукая ;) Красивая открыточка)))) Поздравляю еще раз с конфетулей)))) Эх, мечтулька)))) Так люблю их ножички))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну и я себя к таким же "умельцам" отнесла, Наташ, при фотографировании этой открытки. Спасибо, что разделяешь мою радость от получения конфетки и тебе желаю удачи!)

      Удалить
  7. прикольно. вы нашли еще 2 слова в нашей таблице, которых мы не видели))) хорошенькая открыточка. Спасибо, что творите с PaperBoom. А насчет фотографирования, ну я думаю не стоило пытаться фотографировать на солнце, оно очень сильно мешает, и портит как правило снимок, потому что он получается крайне рещзким, с очень выраженными тенями. ну и цвета тоже миогут искажаться будь здоров. лучше делать снимок именно при дневном свете, но не на солнце. ну а при искусственном освещении фотографировать вообще надо уметь, мне пока слабо например.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ничего себе, интересненько))). Я еще хотела написать "воля", имея ввиду силу воли, которая отсутствует перед употреблением сладенького варенья, когда нужно уже стройнеть к лету))). Благодарю за подсказки по фотографированию, может попытаюсь перефотографировать.

      Удалить
  8. какая аппетитная открытка!!! ням-ням!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, что творите с PaperBoom!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо за участие в задании от блога PaperBoom!

    ОтветитьУдалить
  11. Как красиво! Умничка!) Только это CaRPisa;-))) С фотками я тоже мучаюсь(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что понравилась моя открытуля. Ой, очепяточка, спасибки)))

      Удалить
    2. Оля, я не вредная, просто тоже их люблю;-))))

      Удалить
    3. Настена;)) чего это ты так себя обозвала, не надо!)

      Удалить
    4. Почему грустный смайлик, Настя? А сумочки, косметички Сarpisа я тоже прилюбила как увидела, еще и пледик у меня их есть, мягенький зелененький.)

      Удалить
    5. Да у меня тут столько переживаний из-за родных и близких в Украине....Вчера прошлась по знакомым блогам, а там столько негатива, вот я и расстроилась...думаю, вот, у Оли повредничала, вдруг обидела тем, что поправила - так-то же это неважно;-))))

      Удалить
    6. Украина заставляет нас всех переживать, у многих там родственники, друзья. Надеюсь, что всё скоро уладят, сколько ж можно? Настен, я вообще за грамотность, так что, ты молодец, наша общая женская любовь к сумочкам должна называться правильно!

      Удалить
  12. Олечка, такая сладкая открытка получилась! И поздравляю с ножичками! Очень красивые и интересные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, сладкая открытка сложилась,спасибо, Катерин! Ножичкам радуюсь очень)

      Удалить
  13. Очень прелестная открытка! И слова подобраны интересные)). Спасибо, что творите с нами, PaperBoom!

    ОтветитьУдалить
  14. Оля, уютная и красивая открыточка! Спасибо, что творишь вместе с нами! СкрапПуговка.

    ОтветитьУдалить