понедельник, 4 ноября 2013 г.

Праздник детства! Ты самая лучшая...

Привет!
Продолжаю делать альбом про 6-летие Веронички по CП "Раз бумажка, два - бумажка" в блоге Scrapbooking-Красноярск". Условие этапа №4 - использовать обрезки в форме "квадратов" меня очень порадовало, т.к. была одна давняя идея, которую очень хотелось воплотить с определенными фотографиями. Вот они, эти фото с самыми дорогими людьми: моя бабушка, прабабушка моей дочки - наша любимая Фёдоровна! Начинаю писать и сразу слёзы к глазам...это последние фото самого светлого человечка, который был в моей жизни! Она безгранично любила меня! Она та, которая была всегда рядом независимо от того, жили мои родители вместе или нет! Она - самая лучшая бабушка! Она - Бабушка с большой буквы и я всегда говорила и говорю, как же мне повезло с Бабушкой, а моей Вероничке повезло, что до 6 лет она была под чутким и заботливым вниманием её старенькой Фёдоровны, которая её называла "сладкая моя Вероничка", так что баночка варенья в качестве подложки не случайна!
А это моя дорогая мамуля со своей любимой внучечкой! Вероничка в детстве так смешно её называла "моя большая бабушка":), сравнивая с маленькой худой Фёдоровной. Моя мама балует внучку, скрывает всякие шалости, рассказывает до сих пор сказки. Порой я ворчу, но понимаю, что моя бабушка была такая же и это такое тёплое воспоминание из детства, что приходится "закрывать глаза", чтобы слышать
 "Бабушка - ты у меня самая лучшая!" 
Вот такой 4 разворот.  УРА он в ТОП 3!!! (Предыдущие развороты 12,3)
Квадратики сделала сердечными и сердечки здесь же на страничке использовала. 
Лозунг - долой обрезки!
Вот моя сердечная квадратная идея (давно увидела на просторах интернета (?) и так запомнилась), а теперь воплотила сама. 
Сердце как символ любви прабабушки и бабушки к своей внучке Веронике! 6 букв "В" и 6 полубусинок - говорят о возрасте именинницы.
Меня вдохновил:
Счастливый мир детства задание №47 "День рождения";
Завершаю пост невероятной почтовой радостью, за которой простояла в очереди на почте больше часа. Но, я не нервничала как люди в очереди, а стояла вся в предвкушении, зная, что меня ждет 850г. конфетка от Вики (Бирюза и фуксия)!)
Вика, я понимаю "печальку" девчат, что твой блокнот не достался каждой желающей и я настолько рада, что он мой, потому что он нереальной красоты и фактуры! А твоя открытка с теплыми приветом из Гродно, это так здорово, обожаю открыточки получать, спасибо большое! 
А подарочки: клей, мастихин, краска, спреи, скотчи, тушь, глиттер, трафареты...ничего не забыла? Выдохнула, так всё нравится!!!
Мне так нравится, что застегивается на ключик и что птица-счастья на обложке! 
А спинка какая чумовая!
А это такие разделители! Вика, это же ты?
А на этом разделителе мои домашние увидели ребёнка, укатанного в шарф,который бежит по морозцу. 
Вика, спасибо тебе большое за такие подарки! Удачи!)
Спасибо, что заглянули, ваше мнение мне очень интересно...


29 комментариев:

  1. Очень, очень, очень красивая страничка... А рассказ о бабушке...затронуло... Как хорошо, когда рядом любимые люди...и как тяжело, когда их уже нет... Такие милые и нежные фотографии, из них так и льётся добро и любовь;))) Сразу понятно, что Вероничка - самая любимая внучка и правнучка;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, как ты всё точно написала "льется добро и любовь" и как тяжело...Именно такие чувства меня захлестывали, когда делала этот разворот...

      Удалить
  2. Ура! Новые странички!!! Да не простые, а сердечные - и в прямом, и в переносном смысле) Столько сердечек украшают такие теплые и счастливые фотографии, а еще чувствуется та самая сердечная и домашняя атмосфера! Очень тронул рассказ о прабабушке и бабушке))) Веронике повезло!!! И бабушки они такие, детей балуют)))))))))
    С удовольствием все рассматривала - столько деталек и такое к ним внимание!!! Круть!!!
    И какая чудесная посылочка пришла))) Завидую))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мила, спасибо большое за добрые слова и понимание всех моих сердечных деталей на страничке! Посылочка да, повезло мне, желаю тебе тоже удачи в какой-нибудь скрап-вкусняшке!)

      Удалить
  3. Оля, связь поколений - это всегда радует и трогательно)))Подарки потрясающие, рассматривала блокнот - действительно полет фантазии, фактуры, цвета, супер воплощение, я в восторге насколько талантливые люди!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень хочется эту связь хранить и передавать, чтобы помнили дети, внуки. Видимо - это есть главная цель ночных творений..Сауле, представляю как ты внимательно изучила блокнот, это же твоя стихия - БЛОКНОТЫ и у тебя они очень самобытные. Твои блокноты я мечтаю увидеть вживую!

      Удалить
    2. Оля, когда рассматривала оформление блокнота Вики, снос мозга...такая фантазия, креатив, что себя как-то неуютно почувствовала, куда мол я, со своими...но муж успокоил, у нас просто другие...Остальное написала на майл ;-)

      Удалить
  4. Очень рада, Оля, что и вживую блокнотик не разочаровал! )) На обоих разделителях типа я ))) в своей реальной одежде. Пользуйся на здоровье! ))
    Альбомчик для дочи классный у тебя получается, такой яркий, много интересных деталек и находок ( я и остальные развороты посмотрела, все нравятся )) ). Когда у меня уже руки дойдут что-нибудь серьезнее миника про своего ребенка сделать?! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Блокнот очаровал не только меня, но и родных, спасибо огромное, Вика!!! Так приятно слышать от тебя похвалу к моему альбому!)

      Удалить
  5. Оля, разворот такой замечательный, акое же это счастье, когда ребенок растет в окружении таких чудесных Бабушек! Отличная идея сердечка! И поздравляю с посылкой!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анечка! Согласна, Бабушки - это счастье, а ребенок в окружении любящих бабушек - счастливый ребенок! Ой, а сердечко мне и самой очень нравится - долгожданное)) воплощение!

      Удалить
  6. Разделители очень красивые и необычные : )

    ОтветитьУдалить
  7. Оригинальные странички!) Очень теплые и по восприятию, и по цвету!
    Спасибо, что творите вместе с блогом "СкрапКопилка"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, так важно, что странички смогли донести тепло, они мне очень дороги!) Спасибо!)

      Удалить
  8. Очень трогательные странички!!! А идея с сердечком - просто супер! Спасибо, что творишь вместе с нами в блоге Scrapbooking - Красноярск!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ирина! Сердечко, да, отличная идея, чтобы показать любовь и обрезки "квадратики" прямо в точку легли!!!

      Удалить
  9. Потрясающий разворот! Чудесные бабушки и видно как Вероничка их безумно любит (впрочем и бабушки тоже :)! идея с сердечками - замечательная, утащила в свой запасник! Спасибо, что творишь вместе с нами! блог Scrapbooking - Красноярск

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катерина, спасибо большое и за чудесных бабушек отдельное спасибо!)

      Удалить
  10. Очень замечательная страничка! Спасибо, что вдохновились заданием от Счастливого мира детства!

    ОтветитьУдалить
  11. Такие душевные фото с бабушками, прелесть! Хорошая работа!
    Спасибо, что творите с "СМД"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люблю эти фото всем сердцем, страничку делала с душой! Спасибо, Людмила!)

      Удалить
  12. Такая необычная подборка цветовой гаммы! Все элементы отлично сочетаются. Спасибо от блога "Счастливый мир детства"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Цветовую гамму подбирала под фото, теплую, уютную как бабушкины объятия, а так, да, чаще детские странички бывают яркими или наоборот очень нежными. Спасибо, Катерина, приятно читать мысли о работе, особенно к этой страничке!

      Удалить
  13. Интересная страничка получилась, понравилось сердце, очень необычно. А бабушки да, они такие, их не корми, а только внуков побаловать дай)))) Спасибо, что творите с блогом "СМД"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бабушки любимые и хорошие - залог счастливого детства, дороги очень, ценю каждый комментарий к этому развороту!!! Спасибо большое!

      Удалить
  14. Оленька...какой прекрасный пост!!! И фото тоже!!! Трогательно,волнительно...Отличные странички!!! Шикарные!!! А идея с сердечком-тоже очень клевая!!! Обалденный альбом у дочки!!!

    ОтветитьУдалить